Акуна-Матата
частный детский клуб

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ

12 апреля 1961 года в нашей стране первым в истории человечества взлетел человек в космос. И в нашем клубе  этот день не прошел без внимания.
Мы познакомили наших  детей с планетами солнечной системы, рассказали им о Гагарине , который совершил первый полет в космос, что там он узнал невесомость.  Наши детки  творили космические чудеса вместе с педагогами :  рисовали, делали коллективные работы,конструировали и лепили. Каждая поделка, которую мастерил малыш  - предмет особой гордости.
А также дети нашего клуба побывали на обзорной экскурсии в музее космонавтики.  У деток просто разбегались глаза. Им очень понравились спускаемые аппараты, в иллюминаторы которых можно было заглянуть и посмотреть, как космонавты возвращались на землю в этих маленьких камерах. Мы побывали на борту космической станции, что тоже впечатлило детей. Посмотрели макеты запуска ракетоносителей, с удовольствием разглядывали всяческие скафандры и костюмы летчиков космонавтов. Экскурсия  вызвала большой интерес у ребят и многие решили непременно стать космонавтами.

Теги: 2016

Наверх ↑